Archiv / Highlights (74 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 1988

1988
Limit-Preis

August Kaul (1873 - 1949, Landschaftsmaler und Grafiker der Düsseldorfer Malerschule), Düsseldorfer Rheinufer, Öl auf Leinwand, unten rechts sign., Maße o.R.: 44 x 66 cm, Maße m.R. : 62 x 84 cm., verschmutzt, krakeliert.